Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хирург от Бога

Хирург от Бога

Категорія: Регіон, Здоров'я

Хирург от Бога Не так давно почетное звание «Заслуженный врач Украины» получил заведующий хирургическим центром Клиники «Мотор Сич», кандидат медицинских наук Сергей Кравченко. Он руководит центром с момента его основания в 2018 году. До этого Сергей Михайлович в течение 20 лет заведовал хирургическим отделением частной клиники «ВИТАЦЕНТР».


Оснащенный самым современным оборудованием хирургический центр Клиники «Мотор Сич» был создан на базе урологического отделения для оказания квалифицированной малоинвазивной лапароскопической хирургической помощи моторостроителям, жителям Запорожья и области при различных патологиях органов брюшной полости. Здесь под руководством сосудистого хирурга Сергея Кравченко производятся лапароскопические (через три-четыре прокола) операции при грыжах различной локализации (паховых, бедренных, пищевого отверстия диафрагмы, послеоперационных митральных), а также при желчнокаменной болезни.

 

Одним из весомых достижений хирургического центра являются органосохраняющие операции. Например, если в желчном пузыре выявляют камни, то удаляются только камни, а сам орган остается. Большой процент составляют операции при онкологических патологиях желудка и кишечника. Кроме того, в центре оказывается ургентная помощь при острой хирургической патологии – остром аппендиците, кишечной непроходимости, ущемленной грыже. На базе отделения под контролем УЗИ дренируют и пунктируют различные образования в брюшной полости, здесь работает эндоскопический кабинет, где проводятся исследования при различных патологиях желудка и кишечника.

 

Как выдающийся специалист в своей области, Сергей Кравченко постоянно стремится к совершенствованию методов лечения, идет в ногу со временем.

 

– Хотелось бы широко внедрить лапароскопические операции при онкопатологии желудка и прямой кишки, а также освоить и внедрить операции на поджелудочной железе, – делится планами Сергей Михайлович. Он призвал работников АО «МОТОР СИЧ» беречь свое здоровье и при первой необходимости обращаться в хирургический центр, где созданы комфортные условия для пациентов и работают великолепные специалисты.

 

– Я хочу сердечно поблагодарить руководство предприятия МОТОР СИЧ, директора Клиники «Мотор Сич» Людмилу Завгороднюю и начмеда Татьяну Миронову за поддержку и помощь в развитии важнейших направлений малоинвазивной хирургии, внедрении прогрессивных методик лечения пациентов, – говорит Сергей Кравченко.

 

Лариса ДУДЕК, фото автора

 

Источник Позиция