Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шмыгаль анонсировал создание национальной вебплатформы для предоставления админуслуг

Шмыгаль анонсировал создание национальной вебплатформы для предоставления админуслуг

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Шмыгаль анонсировал создание национальной вебплатформы для предоставления админуслуг Взаимодействие с государством должно происходить максимально комфортно для граждан. Касается это и предоставления госуслуг. И правительство утвердило решение о создании национальной вебплатформы для предоставления админуслуг, - заявил на заседании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль.
 
«Это платформа, где можно будет на карте увидеть все ЦНАП в стране и перейти на их сайты. А главное - оценить качество услуг в любом из них онлайн», - сообщил премьер. На этой платформе будут проводить и учебные курсы для работников ЦНАП.

Глава правительства отметил, что до 31 декабря 2021 года продлен проект по формированию навыков и популяризации дистанционной оплаты услуг ЖКХ среди людей почтенного возраста. Это должно уменьшить опасность заражения и повысить их цифровую грамотность.

Абсолютное большинство субсидий в настоящее время назначается и переназначается также дистанционно. А общие выплаты по субсидиям были увеличены в январе на 1 миллиард гривен.