Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожская мэрия разрывает договор с перевозчиком после аварии с маршруткой и водителем, имеющим проблемы с наркотиками

Запорожская мэрия разрывает договор с перевозчиком после аварии с маршруткой и водителем, имеющим проблемы с наркотиками

Категорія: Регіон, Суспільство

Запорожская мэрия разрывает договор с перевозчиком после аварии с маршруткой и водителем, имеющим проблемы с наркотикамиКомиссия, созданная управлением по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, провела проверку автотранспортного предприятия, которое обслуживало указанный маршрут.


Неделю полиция продолжала поиски водителя, который сразу же скрылся с места событий. Вчера он сдался правоохранителям сам.

 

Водитель заявил, что полностью осознает свою вину и выразил намерение сотрудничать со следствием. Сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области. Сейчас фигурант уголовного производства, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, предоставляет показания следователю отделения расследования преступлений в сфере транспорта Запорожского районного управления полиции.

 

Как писала "Позиция", ранее маршрутчик уже попадал в аварии. 13 ноября 2018 года этот же человек сбил велосипедиста на дамбе между ост. Гагарина и Пушкина. Велосипедист получил телесные повреждения. Впоследствии выяснилось, что водитель маршрутки находился под воздействием метадона. Мэр Запорожье не исключает, что беглый водитель, и сейчас в момент ДТП, руководил транспортным средством под действием наркотиков. 

 

" На прошлой неделе в Запорожье произошло беспрецедентное ДТП - маршрутка, за рулем которой был водитель, который, по предварительным данным, находился под действием наркотического вещества, врезалась в столб. К счастью, обошлось без смертельных случаев. Но в результате аварии 16 пассажиров получили телесные повреждения!", - пишет городской голова.

Также Владимир Буряк сообщил, что договор с перевозчиком, который обслуживал маршрут №81, будет расторгнут:

"Договор с перевозчиком будет расторгнут в кратчайшие сроки! Раз и навсегда! Такая ситуация просто недопустима! Предупреждаю всех: предприятия и их руководители несут ответственность за то, кого берут на работу, и кому по договорам с исполкомом доверяют жизни людей !!! Поручил управлению по вопросам транспорта и связи как можно скорее провести дополнительные проверки на всех предприятиях, задействованных в перевозке пассажиров", - написал в Facebook Владимир Буряк.

Напомним, 1 февраля вечером, около 19:27, в Днепровском районе города (Бородинский микрорайон) произошла серьезная авария. Тогда пострадало 14 человек, их госпитализировали. Потом стало известно, что водитель сбежал с места происшествия.