Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Александр Усик не против продать принципы

Александр Усик не против продать принципы

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Александр Усик не против продать принципы Украинский боксер Александр Усик (18-0, 13 KO) и британец Джо Джойс (12-0, 11 KO) сразятся за временный пояс WBO в супертяжелом весе. По имеющейся информации, поединок состоится 17 апреля в Лондоне.


Переговоры по этому бою ведутся уже несколько недель, и стороны близки к их завершению. Оба боксера уже находятся в своих тренировочных лагерях. Тот, кто выйдет из этого противостояния сильнейшим, станет обязательным соперником победителя поединка Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри, который предварительно запланирован на июнь.


Александр Усикподелился мнением овозможном поединке счемпионом мира всупертяжелом весе поверсиям WBA, WBO, IBF и IBOЭнтони Джошуа.

 

- Сейчас даже недумаю об этом бое. Язанимаю первую строчку рейтинга WBO,и, по идее, британец должен был защищать свой пояс в битве сомной. Все просто- тут работает неспорт, абизнес. Например, наш бой с Джошуа соберет 20 миллионов долларов, аего сТайсоном Фьюри– все 100 миллионов. Конечно, организаторы смотрят наприбыль, зачем имтерять деньги?

 

Если коротко, меня просто нагло «отбрили». Естьли сумма, которую яготов взять, чтобы официально отказаться от боя с Джошуа на этом этапе? Немогу конкретизировать. Очень многие фанаты хотят увидеть бой двух британских супертяжеловесов, а я выступаю вкачестве «занозы». Впрочем, я и сам хочу увидеть этих гигантов на ринге, - заключил Александр Усик.

 

Как видим, наш боксер, рассуждая о большей прибыльности поединка между Джошуа и Фьюри, не против получить компенсацию за то, чтобы лишний раз не «отсвечивать» и не мешать проведению предстоящего мегафайта. А значит, деньги в спорте и правда нередко перевешивают принципы.

 

Источник Позиция