Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели: Ипотека по неосторожности и «мажоры» во власти

Цифры недели: Ипотека по неосторожности и «мажоры» во власти

Категорія: Позиція » Статті » Економіка

Цифры недели: Ипотека по неосторожности и «мажоры» во власти 2,7 млн

украинских пенсионеров (из общего числа в 11,1 млн человек) по состоянию на 1 января 2021 года являются работающими. Отмечается, что средний размер пенсионной выплаты в нашей стране составляет 3507,51 грн. Неудивительно, что те пенсионеры, которым здоровье позволяет продолжать трудиться, еще вкалывают. Потому что только власть знает, как людям прожить на 3,5 тысячи гривен в месяц, а гражданам сие неведомо...


5%

годовых – такой, по мнению премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, со второй половины 2021 года должна стать ставка по ипотеке. С марта заработает соответствующая программа, которая упрощает доступ к кредитам, поскольку «для отдельных категорий граждан ставку нужно снижать».

 

Здорово, конечно. Но брать ипотеку даже под малый процент, когда точно не знаешь, что будет завтра, а нестабильность в государстве давно стала нормой жизни, - верх неосторожности.

 

60%

избранных в местные органы власти осенью прошлого года молодых депутатов (в возрасте 18-21 год) оказались родственниками политиков и чиновников. Речь идет о 30 из 49 депутатов всех уровней. Об этом сообщает движение «Чесно». Отмечается, что в большинстве случаев политической карьере сына или дочери способствовал отец – 22 эпизода, шесть раз помогала мать, дважды - дяди. Из 30 таких депутатов 24 получили в списках партий места с первого по третье, а один и вовсе возглавлял единый список политсилы.

 

Как говорится, все в Украине на «мажорной» ноте...

 

Источник Позиция