Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пользователи WhatsApp не смогут отправлять сообщения, если не согласятся на новые условия

Пользователи WhatsApp не смогут отправлять сообщения, если не согласятся на новые условия

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Пользователи WhatsApp не смогут отправлять сообщения, если не согласятся на новые условия Пользователи WhatsApp, которые не согласятся до 15 мая на новые условия конфиденциальности, не смогут получать или отправлять сообщения, пока не дадут согласия.

Их учетные записи в мессенджере обозначат как "неактивные", а неактивные аккаунты в WhatsApp через 120 дней можно удалить.

Пользователи смогут получать звонки и сообщения, но только короткое время - как сообщает TechCrunch, вероятно, лишь "несколько недель".

О своих планах WhatsApp объявил в январе.

Это вызвало волну возмущения в соцсетях - много пользователей считали, что WhatsApp вопреки их воле предоставит их персональные данные главной компании Facebook, владеющей мессенджером.

Позже WhatsApp разъяснил, что это не так, и что цель обновления - установить программу для платежных переводов, которые делают пользователи.

WhatsApp уже предоставляет Facebook информацию об IP-адресах пользователей, данные о гаджетах, из которых те заходят в мессенджер, и о покупках, которые делают через платформу.

Однако в Европейском Союзе и Великобритании действуют другие законы по использованию персональных данных. Там пользователей WhatsApp изменения не коснутся.

После первого заявления о новых правилах миллионы человек покинули WhatsApp и загрузили Telegram, Signal и другие мессенджеры, которые обещают конфиденциальность и защиту данных.

WhatsApp отложила введение новой политики и изменила способ уведомления пользователей о предстоящих изменениях.