Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Google изменят принципы трансляции рекламы для пользователей

В Google изменят принципы трансляции рекламы для пользователей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
В Google изменят принципы трансляции рекламы для пользователей IT-гигант Google анонсировал пересмотр принципов трансляции таргетированной рекламы. По словам представителей компании, теперь ключевая роль будет уделяться технологиям, которые защищают конфиденциальность пользователей. 

Издание DW, процитировало заявление директора Google по управлению продуктами Дэвида Темкина: "Мы прямо заявляем, что после того, как сторонние файлы cookie будут постепенно удалены, мы не будем создавать альтернативные идентификаторы для отслеживания пользователей, когда они просматривают веб-страницы, и не использовать их в наших продуктах".

В Google уточнили, что не будут следить за индивидуальной активностью пользователей и вместо этого внедрят технологии, защищающие конфиденциальность пользователей и позволяющие таргетировать рекламу без сбора информации о них.

Речь идет о технологим FLoC, которая использует алгоритмы машинного обучения для анализа поведения пользователей в интернете. При идентификации пользователей, происходит их разделение на группы. Это позволяет получить данные о более широкой аудиторию и самое главное не нарушаеи конфиденциальности пользователей.