Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ставка на «натурпродукт»: кто такой Макс Килман?

Ставка на «натурпродукт»: кто такой Макс Килман?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Ставка на «натурпродукт»: кто такой Макс Килман? 23-летний защитник английского «Вулверхэмптона» Макс Килман занят оформлением украинского паспорта, чтопозволит ему получить вызов в футбольную сборную нашей страны.


Когда именно завершится юридический процесс и Килман будет вызван в ее лагерь, пока неизвестно, но не исключено, что он станет усилением для украинской национальной команды уже к лету 2021 года.

 

- Если футболист хочет играть за сборную, то прежде чем получить вызов, он должен получить паспорт – это главное условие. Когда Килман получит документ на руки, тогда уже будем реагировать, – сказал наставник сборной Украины Андрей Шевченко.

Основная позиция игрока - центральный защитник, но он может сыграть и слева. Аналитики Transfermarkt оценивают Килмана в 4,5 млн евро. «Когда я был ребенком, то часто отдыхал в Киеве, где и сейчас живут мои родственники со стороны мамы. Я был и в Москве, откуда родом мой отец. Правда, все родные по его линии уже давно переехали в Нью-Йорк», - отметил футболист, ранее, к слову, выступавший за сборную Англии, но по футзалу.

 

Можно, конечно, говорить о том, что по пути натурализации идет весь мир, и ничего зазорного в этом нет. Но делать ставку именно на такой подход в случае Украины, пожалуй, легкомысленно. Растить таланты нужно в нашей стране и потом им же давать шанс себя проявить, а не уповать на «завозных».