Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство отказалось от повышения тарифа на электроэнергию с 1 апреля: сколько будем платить?

Правительство отказалось от повышения тарифа на электроэнергию с 1 апреля: сколько будем платить?

Категорія: Суспільство, Гроші
Правительство отказалось от повышения тарифа на электроэнергию с 1 апреля: сколько будем платить? В среду, 24 марта, состоялось заседание правительства, в ходе которого премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Кабинет министров сохранит цену на электроэнергию для населения с 1 апреля на прежнем уровне. Стоимость 1 квт в час составит 1,68 гривен.

Дословно комментарий главы правительства звучал так: "Сегодня мы принимаем решение, что цена на электроэнергию для населения остается без изменений, т.е 1,68 гривен за кВт".

"В то же время мы позволили "Энергоатому" полноценно работать на рынке, что даст компании возможность получать необходимые средства", - добавил премьер-министр.

Напомним, с 1 января, 2021 года правительство отменило льготный тариф на первые 100 кВт на уровне 90 копеек за 1 кВт и установило единую цену на электроэнергию на уровне 1,68 грн за киловатт в час. 

Кроме того, для потребителей с электроотоплением отменена норма, по которой в период с 1 октября по 30 апреля, при потреблении до 3000 кВт электроэнергии в месяц они платили по тарифу 90 коп./кВт, а за объем свыше 3000 кВт - 1,68 грн/кВт.