Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ФОПы из «красных» зон получат по 8000 гривен

ФОПы из «красных» зон получат по 8000 гривен

Категорія: Суспільство, Гроші
ФОПы из «красных» зон получат по 8000 гривенИз-за роста количества больных коронавирусной болезнью все больше регионов, к сожалению, попадают в «красный» уровень эпидемиологической опасности. Правительство понимает, что усиление карантинных ограничений существенно влияет на возможность людей работать в определенных отраслях, а также на работу предприятий. Поэтому по поручению Президента будут введены денежные выплаты в поддержку предпринимателей по аналогии с той, которую они получали зимой. Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Разработан комплекс мер по поддержке людей и бизнеса, которые будут реализовывать в сотрудничестве с органами местного самоуправления. Государство готово выплатить соответствующим ФОПам и работникам предприятий, которые пострадают в результате введенного карантина в «красных» зонах, по 8000 гривен.

«Мы ожидаем, что местные органы самоуправления введут дополнительные выплаты для поддержки предпринимателей и их сотрудников. Это будет правильно и ответственно», - отметил Денис Шмыгаль.

Глава правительства отметил, что в рамках инициативы первой леди по реформированию системы школьного питания 2020 года были начаты изменение нормативной базы. По приказам Минздрава и Минэкономики был утвержден обновленный Санитарный регламент и новые Гигиенические требования к производству и обороту пищевых продуктов на мощностях, расположенных в учреждениях общего и среднего образования. Сейчас процесс осовременивания продолжается. Поэтому правительство поддержало проект постановления об утверждении норм и порядка организации питания в учебных заведениях и детских оздоровительных и отдыха.