Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шмыгаль: Правительство выделило 231 млн. грн. на развитие ЦНАПов

Шмыгаль: Правительство выделило 231 млн. грн. на развитие ЦНАПов

Категорія: Суспільство, Гроші
Шмыгаль: Правительство выделило 231 млн. грн. на развитие ЦНАПовГлава правительства подчеркнул важность реальной и плодотворного сотрудничества между центральной и местными властями. Это касается и людей, и бизнеса, и общих проектов по развитию регионов. Поэтому на заседании Кабмина был утвержден порядок и условия предоставления субвенций местным бюджетам на развитие центров административных услуг.

«Есть четкая и достаточно амбициозная задача: чтобы за 2-3 года в каждой громаде появился такой ЦНАП. И люди могли бы быстро и удобно получать государственные услуги. Поэтому в этом году мы предоставили 231 млн. гривен на развитие этих центров», - сообщил Денис Шмыгаль.

В рамках реформы по децентрализации правительство утвердило решение передать в собственность громад 10 имущественных комплексов государственных учреждений профессионально-технического образования в Одесской, Сумской, Львовской, Запорожской, Хмельницкой, Донецкой и Луганской областях. Всего в этих областях предусмотрено передать 16 таких комплексов.

Продолжается работа по программе «Большая стройка». Кабинет Министров принял проект решения, которое позволит использовать остатки субвенции на капитальный ремонт дорог в городе Каневе. Были рассмотрены проект акта, который позволит использовать средства на ремонт дорог, привлеченные в прошлом году под государственные гарантии. Они будут направлены на ремонт в Запорожской и Днепропетровской областях.