Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Заместитель главы КСУ задекларировал собственный храм в Черкасской области

Заместитель главы КСУ задекларировал собственный храм в Черкасской области

Категорія: Політика, Суспільство, Гроші
Заместитель главы КСУ задекларировал собственный храм в Черкасской областиЗаместитель главы Конституционного Суда Сергей Головатый, кроме домов и земельных участков, задекларировал храм Украинской православной церкви Киевского патриархата в Черкасской области.

Об этом свидетельствуют данные его декларации за 2020 год.

 

Головатый задекларировал храм УПЦ КП площадью 201 квадратный метр, право на который он получил в 2010 году. Здание расположено в Ольшане Городищенского района Черкасской области. Во сколько ему обошелся этот объект, в декларации не указано. 

 

 


 

 


Также в собственности заместителя главы КСУ — жилой дом площадью 464 квадратных метра в селе Оленевка Киевской области. Там же он имеет четыре земельных участка общей площадью почти 6 тысяч квадратных метров.


Также Головатый — владелец двух квартир в Киеве на 142 и 96,6 кв. м, половины собственности на жилой дом в Смеле Черкасской области и земельный участок в этой же области, который он взял в аренду.

 

Отметим, что большинство церквей в Украине сейчас принадлежат единой поместной православной церкви в Украине. Однако нет запрета отдельным гражданам владеть такими объектами.