Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » УЗ: С 1 апреля 57 тыс. железнодорожников получат дополнительные доходы за счет увеличения суточных на 25%

УЗ: С 1 апреля 57 тыс. железнодорожников получат дополнительные доходы за счет увеличения суточных на 25%

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
УЗ: С 1 апреля  57 тыс. железнодорожников получат дополнительные доходы за счет увеличения суточных на 25%Руководство «Укрзализныци» приняло решение об увеличении с 1 апреля 2021 года размера суточных для работников концерна с 200 грн до 250 грн. Благодаря таким мерам уже с сегодняшнего дня около 57 тысяч сотрудников УЗ получат дополнительный доход, за счет повышения командировочных, - сообщили в пресс-службе компании.

Это коснется тем сотрудников УЗ которые имеют разъездной характер работы или работают по вахтовым методом. По предварительным расчетам таких работников более 57 тысяч. Среди них, путейщики, машинисты, электромонтеры, проводники и другие работники производственных профессий.

Комментируя ситуацию, глава УЗ Иван Юрик отметил: «Несмотря на увеличение расходов, мы осознаем, что должны улучшать условия работы железнодорожников, особенно тех, которые непосредственно задействованы в перевозочном процессе и на ремонтных работах: локомотивных бригад, путейцев, электромонтеров и других. Один из таких шагов, который уже сделали, - увеличили суточные. На очереди повышение заработной платы железнодорожникам, которое запланировано в июне этого года». 

Напомним, руководство УP приняло решение об увеличении окладов и тарифов на 10% с 1 июня 2021 года