Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ДТЭК увеличит инвестиции в зеленую энергетику

ДТЭК увеличит инвестиции в зеленую энергетику

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
ДТЭК увеличит инвестиции в зеленую энергетикуНовая стратегия ДТЭК предусматривает увеличение производства электроэнергии из возобновляемых источников, - сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук во время дискуссии "Европейский зеленый курс – ожидания и возможности: с точки зрения власти и бизнеса".

Дискуссию организовали в рамках саммита устойчивого бизнеса.

Дословно комментарий представителя ДТЭК звучал так: "Стратегия ДТЭК – это про ответственность за будущее поколение. В производстве электроэнергии ДТЭК будет увеличивать инвестиции в возобновляемые источники энергии. В потреблении электроэнергии мы предоставляем комплексные услуги по энергоэффективности, помогающие всем категориям потребителей повысить эффективность ее использования. В сфере образования при поддержке ДТЭК в тысячах школ по всей стране реализуются проекты по воспитанию культуры рационального потребления энергоресурсов. Это тот необходимый базис, без которого невозможно добиться успеха в трансформации как отдельно взятого бизнеса, так и страны в целом".
 
Сахарук уточнил, что в 2020 году группа ДТЭК инвестировала 3,2 млрд грн в развитие и перечислила 21 млрд грн налогов в государственные бюджеты всех уровней.

"Это наш вклад, как ответственного бизнеса, в развитие общества", – резюмировал исполнительный директор ДТЭК.