Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества IT-аутсорсинга

Преимущества IT-аутсорсинга

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Преимущества IT-аутсорсингаКомпьютерные системы и IT-технологии становятся все более сложными, но не смотря на это используются они практически на всех предприятиях. В связи с этим всегда есть необходимость обслуживать вычислительную технику и для многих компаний содержание собственной ИТ-команды не является практичным и экономически обоснованным решением.

 

Тенденцией последних нескольких лет стал IT-аутсорсинг. В Украине одной из ведущих компаний, которая предоставляет услуги подобного рода является Nspace.

 

Какие услуги предоставляют Nspace?

 

- Подбор и приобретение необходимой вычислительной техники. Очень часто компании испытывают сложности с техническими характеристиками персональных компьютеров, серверов, коммутационного оборудования и периферийных устройств.

 

- Продажа лицензионного программного обеспечения. То, насколько четко и слаженно будет работать аппаратная часть зависит от программного обеспечения, которое должно быть лицензионным. Во-первых этого требует законодательство, во-вторых, сейчас просто невозможно организовать работу IT-структуры предприятия без приобретения соответствующего лицензионного программного обеспечения.

 

- Проектирование и монтаж компьютерной сети. Спроектировать локальную вычислительную сеть довольно непросто, ведь нужно учесть огромное количество технических моментов. Современная локальная сеть должна быть высокоскоростной, масштабируемой и отказоустройчивой.

 

- Беспроводной офис. Сегодняшние тренды таковы, что мобильность устройств и персонала выходит на первое место, именно поэтому все чаще преимущества отдают смартфонам, планшетам и ноутбукам, а для комфортной работы всех этих устройств необходима высокопроизводительная сеть.

 

- Корпоративная почта. Организация корпоративной почты – очень важный момент и начинается он с выбора почтового домена предприятия. Он не должен быть длинным и желательно чтобы e-mail адреса не были "километровыми” и легко воспринимались на слух. Почтовый сервер желательно организовывать в облачном хранилище или арендовать для этого виртуальный сервер у надежного и проверенного провайдера. Лучше, если физически он будет за пределами Украины – в таком случае никакие силовые структуры не смогут получить конфиденциальную информацию компании.

 

Организация удаленной работы для сотрудников компании. Пандемия коронавируса и последовавший за ней локдаун внесли серьезные коррективы в организацию рабочего процесса практически во всех компаниях мира и Украина не стала исключением. Преимущественное большинство специалистов перешли на удаленный формат работы, но для того, чтобы настроить технику таким образом, чтобы сотрудники могли комфортно работать из дома нужно проделать серьезную работу IT-специалистам.

 

Стоит отметить, что ИТ-аутсорсинг – однозначно выгодное решение. Владельцам бизнеса не нужно содержать IT-отдел и платить заработную плату специалистам постоянно. Если IT-структура предприятия организована правильно, то участие системных программистов нужно довольно редко. Этот тезис вдвойне актуален с учетов высоких зарплат IT-специалистов.