Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье полицейский пытался избежать ответственности за ДТП, переложив вину на друга

В Запорожье полицейский пытался избежать ответственности за ДТП, переложив вину на друга

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Запорожье полицейский пытался избежать ответственности за ДТП, переложив вину на друга Бывший милиционер пытался сфабриковать обстоятельства ДТП таким образом, чтобы избежать наказания. Свои действия объяснил тем, что его товарищ убыло все равно, виноват он или нет, ведь тот ... погиб на месте ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Запорожской области.

Полиция установила, что бывший милиционер причастен к ДТП, которое произошло прошлым летом 2020 года. 34-летний мужчина на авто «Volkswagen Passat» в Приазовье не справился с управлением и слетел в кювет, где перевернулся. Вместе с ним в авто находился 33-летний пассажир. Оба получили травмы, и остались живыми. Но вместе с ними в авто находился еще один 33-летний мужчина, который от полученных травм погиб на месте. Чтобы избежать ответственности, 34-летний полицейский перетащил тело своего товарища за руль.

Несмотря на все попытки сфальсифицировать обстоятельства ДТП, скрыть свою вину бывшему милиционеру не удалось. Представители внутренней безопасности и СУ ГУНП в Запорожской области воссоздали реальную картину аварии. Помимо прочего установили факт того, что бывший сотрудник внутренних органов находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем.

Мужчине объявлено подозрение. Ему грозит срок от трех до восьми лет заключения.