Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Это не было моей инициативой": Витренко прокомментировал свое назначение главой «Нафтогаза»

"Это не было моей инициативой": Витренко прокомментировал свое назначение главой «Нафтогаза»

Категорія: Економіка, Суспільство

"Это не было моей инициативой": Витренко прокомментировал свое назначение главой «Нафтогаза»Новый руководитель «Нафтогаза» Юрий Витренко прокомментировал свое вчерашнее назначение - чиновник уверяет, что не планировал возглавлять госпредприятие.


Об этом Витренко заявил в интервью «Интерфакс-Украина»По его словам, он считал, что работа в «Нафтогазе» для него окончательно завершилась в 2020 году.


« Это не было моей инициативой ... Замечу, что я из «Нафтогаза» уходил много раз: в 2003 году, затем в 2005-м, потом в 2008-м, в 2009-м ... - то есть раз пять . И каждый раз думал, что это уже точно в последний раз! », - рассказал Витренко.

 

Он добавил, что предложение возглавить «Нафтогаз» поступило ему от президента и премьер-министра.


« Просто когда стало понятно, что тот план, который был при назначении меня первым вице-премьером-министром энергетики, в силу объективных и субъективных причин не удается реализовать, тогда руководство страны, в данном случае и президент, и премьер-министр, предложили рассмотреть такой вариант. И я согласился», - добавил Витренко.


По его словам, окончательно все решалось в считанные часы непосредственно 28 апреля параллельно с увольнением Андрея Коболева.

 

Как писала Позиция, в среду, 28 апреля, Кабмин принял решение об увольнение Андрея Коболева с должности главы НАК "Нафтогаз" и назначил на этот пост Юрия Витренко.