Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Испании задержан подозреваемый в убийстве силовиков во время Майдана

В Испании задержан подозреваемый в убийстве силовиков во время Майдана

Категорія: Кримінал, Світ

В Испании задержан подозреваемый в убийстве силовиков во время Майдана Полицейские установили устройство слежения, после чего арестовали подозреваемого во время похода в кафетерий.

 

Испанская полиция задержала мужчину по подозрению в причастности к убийству не менее двух силовиков во время протестов на Майдане в 2013 году. Украинские правоохранительные органы объявляли его в международный розыск.


Об этом говорится в сообщении на сайте испанской полиции. Сообщается, что расследование в Испании началось в апреле 2020 года, когда испанский атташе в Украине сообщил, что подозреваемый может скрываться в городе Пусоль.


По данным полиции, он постоянно переезжал, некоторое время проводил в Барселоне, Мадриде и Валенсии. Кроме того, часто менял место жительства в самом Пусоли. Позже стало известно, что он в течение нескольких недель проживал в изолированной хижине. Полицейские установили устройство слежения, после чего арестовали мужчину во время похода в кафетерий, передает РБК-Украина.


Также испанское следствие отмечает, что мужчину разыскивали за убийство двух полицейских на Майдане в Киеве. При этом отмечается, что у него во время акций протеста была при себе винтовка и около 60 патронов, а украинская власть не знает точное количество силовиков, которые были ранены или погибли в результате действий этого человека.