Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ветеран АТО убил одного из 6 мужчин, которые ворвались в его дом

Ветеран АТО убил одного из 6 мужчин, которые ворвались в его дом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Ветеран АТО убил одного из 6 мужчин, которые ворвались в его дом В Тернопольской области 24-летний ветеран войны в Донбассе, защищая себя и мать, смертельно ранил одного из шести мужчин, которые вломились в его дом.

В отношении него открыли уголовное производство по статье об умышленном убийстве при превышении пределов необходимой самообороны, сообщает полиция Тернопольской области.

Инцидент произошел в селе Глещава 2 мая, около полуночи.

Ему предшествовал конфликт на дискотеке в местном клубе, куда компания из шести мужчин приехала из соседнего села Ивановка, сообщает начальник местного отделения полиции Андрей Купчак.

"В клубе подозреваемый сделал им замечание. Это им не понравилось и они решили разобраться с местным жителем. Последний, чтобы избежать драки, убежал домой и закрылся", - сообщил Купчак.

"Однако компания из шести человек пришла ночью к нему во двор. Они вырвали дверные ручки и выбили дверь. На момент хулиганства в доме вместе с парнем была его мать. Он испугался за нее", - добавил представитель полиции.

Мужчина сразу сообщил о нападении в полицию и после этого вышел к прибывшим с ножом.

"Парень, защищаясь от нападения шестерых мужчин, ножом травмировал одного из них. Потерпевший, отбежав на метров триста, умер от потери крови", - говорится в сообщении полиции.

По данным полиции, "атовец" в содеянном сознался. В полиции подчеркнули, что на момент драки он был трезв.

Ему объявили подозрение, а суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Парню грозят исправительные работы до двух лет, ограничение свободы до трех лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Местное издание "Новая тернопольская газета" сообщает, что жертвой стал 23-летний житель Ивановки.

По данным издания, он был частным предпринимателем, занимался транспортными перевозками, а также играл в местной футбольной команде "Факел" и баллотировался в депутаты Ивановского сельского совета на последних местных выборах.