Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цены на отпуска-2021. Как экономят украинцы?

Цены на отпуска-2021. Как экономят украинцы?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Цены на отпуска-2021. Как экономят украинцы? Эксперты рынка прогнозируют, что в 2021 году цены на главных курортах увеличатся в среднем на 15%. Поэтому, чтобы не потратить на отдых состояние, жители страны ищут новые способы экономии на туризме и подходят к планированию своих путешествий рационально.


Во-первых, если еще несколько лет назад украинцы в среднем позволяли себе 14 дней морского отдыха, то сейчас количество этих дней сократилось до 7. В Карпатах туристы останавливаются на 3-4 ночи, а на море отдыхают долго преимущественно семьи с маленькими детьми.


Также в приоритете для большинства, стало размещение гостиницах и базах отдыха с максимальным соблюдением принципа «цена-качество». Украинцы активно мониторят горячие предложения на популярных курортах, чтобы получить высокий уровень сервиса за умеренную стоимость.

 

Чтобы дешево отдохнуть в Одессе, многие опытные туристы рекомендует обратить внимание на скидки от крупных отелей. С целью увеличения количества клиентов, получения дополнительной рекламы и заполнение всего номерного фонда, даже в пиковый сезон - в июле и августе, они снижают стоимость размещения до 2-х раз. В общем же, отдых в Одессе и Одесской области остается самым популярным в Украине. Наименьшие цены здесь стартуют от 350 гривен в сутки на двоих, максимальные - доходят до 4000-5000 гривен.

 

Одним из лучших мест для туристов в Одессе является Отель 4* «Моцарт», который находится в центре города на улице Ланжероновской 13/1, напротив театра Оперы и Балета. Удачное месторасположение, классные номера и демократичные цены – это то, что выгодно отличает этот отель от конкурентов. Пo ccылke можно перейти на сайт заведения и получить всю необходимую информацию.

 

К примеру, самым популярным вариантом для морского отдыха, особенно для семей с детьми, остаются курортные города на берегу Азовского моря. В частном секторе Кирилловки или Бердянска, сегодня можно забронировать бюджетный четырехместный номер только за 300-350 гривен в сутки.

 

Отели в Карпатах также пользуются большой популярностью летом. Уровень сервиса здесь самый высокий в Украине, а цены 100% соответствуют комфорта проживания. Например, в Буковеле или Яремче можно забронировать номер класса люкс в гостинице с бассейном за 700 гривен на двоих, и дополнительно получить завтрак и бесплатное посещение SPA.

 

Кроме этого, чтобы потратить на отдых менее, украинцы в этом году начали заранее покупать летнюю одежду и обувь, пользуясь скидками до -60% от популярных интернет-магазинов. Активно будущие туристы ищут недорогие платья, купальники, пляжные и босоножки.

 

Общими рекомендациями для тех, кто хочет отдохнуть, не потратив весь свой бюджет, являются: мониторинг выгодных цен отелей, раннее бронирование номеров, а также покупка предметов летнего гардероба по скидкам или на распродажах.