Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Генпрокурор подписала подозрения Козаку и Медведчуку. СБУ устанавливает местонахождение последнего

Генпрокурор подписала подозрения Козаку и Медведчуку. СБУ устанавливает местонахождение последнего

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Генпрокурор подписала подозрения Козаку и Медведчуку. СБУ устанавливает местонахождение последнегоГенеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрения в государственной измене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму народным депутатам Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку.



"Информирую общество о том, что сегодня я поставила свою подпись на сообщениях о подозрении двум народным депутатам украинского парламента - М и К. Мы с коллегами из правоохранительных органов провели массу следственных действий, получили много экспертных заключений, в ходе досудебного расследования допросили ценных свидетелей. Работа велась эффективно, мы делали все возможное, чтобы информация оставалась в вакууме ", - написала Венедиктова на странице в Facebook.
 


Как пишут СМИ, речь идет о Медведчуке и Козака.

 

Венедиктова отметила, что по результатам изучения собранных материалов дела пришла к выводу о необходимости взять на себя ответственность сообщить нардепам о подозрении.


 

"Считаю, что следствие и прокуроры сегодня получили достаточно оснований для изменения их статуса из свидетелей на подозреваемых. Итак, народные депутаты М и К подозреваются в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в украинском Крыму", - добавила она.
 


Генпрокурор также сообщила, что по результатам обысков местонахождение нардепа М не установлено, СБУ принимает соответствующие меры по установлению его местонахождения и вручения ему ходатайство о содержании под стражей.