Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » КрАЗ заключил контракт на поставки грузовиков для армии США

КрАЗ заключил контракт на поставки грузовиков для армии США

Категорія: Головне, Економіка
КрАЗ заключил контракт на поставки грузовиков для армии США "Кременчугский автомобильный завод" заключил 3-летний контракт на поставку большегрузных автомобилей КрАЗ 4х4 для армии США, - пишет ArmyRecognition.

Пентагон намерен использовать украинские грузовики для перевозки личного состава, в качестве автоцистерн для подвоза воды и топлива, а также запчастей к машинам.

Договор с украинским автозаводом заключила компания US21 - ведущий поставщик товаров и услуг для министерства обороны США.

Подробности подписанного соглашения пока неизвестны, но с большой долей вероятности такой шаг связан с желанием США поддержать Украину в конфликте с РФ на Донбассе. 

По всей видимости, приобретенные машины, не будут использоваться непосредственно американской армией, а будут поставляться союзникам или переданы ООН для осуществления миротворческих миссий.

Стоит отметить, что в 2018 году "АвтоКрАЗ" поставил партию грузовиков для ООН: полноприводные бортовые и шасси КрАЗ-5233 (4х4) и шасси КрАЗ-65053 (6х4). Все грузовики с моторами мощностью 380 л.с. 

Все произведенные авто были выкрашены в белый цвет и отгружены в одну из стран Юго-Восточной Азии.