Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стоит ли купить оригинальные чернила Эпсон?

Стоит ли купить оригинальные чернила Эпсон?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Стоит ли купить оригинальные чернила Эпсон?Эпсон — один из лучших брендов принтера, который вы можете купить в Украине. Да и во всем мире Эпсон считается передовым производителем копировальной техники. Но будь у вас бюджетная модель, будь дорогая, все равно придется покупать чернила. Принтер Эпсон можно укомплектовать оригинальными картриджами, совместимыми, или же подключить к устройству систему непрерывной подачи чернил. Все варианты для покупки здесь —  https://p.ua/buy-epson_original-ink/. Краска для принтера Epson… Стоит ли на нее тратить существенную сумму? Давайте разбираться.


Почему оригинальные картриджи с краской для принтера Epson лучше?

Многие украинцы видят цены оригинальных чернил Epson, и бегут покупать систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Все эксперты рассказывают, что СНПЧ дешевле в 2-3 раза, при этом ее можно использовать многократно, а затраты чернил с ней в десять раз меньше. Это ли не повод? Однако, надо учитывать и недостатки таких бюджетных вариантов.

 

Первый недостаток СНПЧ — производители принтеров Epson не поощряют их использование. Они делают все для того, чтобы подключить такую систему было невозможно. Есть вероятность, что вы просто потеряете деньги, и не сможете подключить систему к принтеру.


Борьба Epson с СНПЧ и совместимыми картриджами приводит также и к другим последствиям. Так, подключить их — это целая проблема. Пользователи принтеров не всегда могут сделать это сами, приходится обращаться к специалистам. При этом с оригинальными чернилами Эпсон такой проблемы нет. Кроме того, оригинальные картриджи идеально подходят для принтера. С ними выше качество печати, и меньше риск поломок.

 

Какие бывают краски для принтера Epson?

Есть три вида чернил для принтера: пигментные, водорастворимые и сублимационные. Чаще всего в картриджи брендовых принтеров заправляют пигментные. Они совмещают в себе универсальность, соотношение цены и качества. Их можно использовать как на офисной бумаге, так и на глянце, фотобумаге. Водорастворимая краска — вариант для офисной бумаги и печати текстов или простых фотографий. Сублимационная — для переноса изображений на тканевые и плотные поверхности.

 

Картриджи с красками для принтера Epson также отличаются по объему. Чем больше чернил, тем реже вам придется их менять. Лучше сразу купить целый комплект, чтобы надолго забыть об этой проблеме. Подобрать такой комплект можно в интернет-магазине P.UA. Это профильный магазин, где собраны разные расходники для принтеров, а также сами копировальные устройства. Ассортимент включает все: от тонеров и краски для принтеров, до принтеров и МФУ. Представлены все широко известные бренды, включая Epson. Посылки с П.ЮА доставляют в любой уголок Украины Новой Почтой.