Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У связанной с сыном Януковича фирмы нашли элитную бизнес-недвижимость в Москве (ВИДЕО)

У связанной с сыном Януковича фирмы нашли элитную бизнес-недвижимость в Москве (ВИДЕО)

Категорія: Політика, Кримінал, Світ

У связанной с сыном Януковича фирмы нашли элитную бизнес-недвижимость в Москве (ВИДЕО)По информации журналистов-расследователей, компания, связанная с сыном бывшего президента Украины Виктора Януковича Александром, владеет частью элитного бизнес-центра Atlantic в Москве и земельного участка под ним.


В частности, с российской реестра недвижимости программа "Схемы" выяснила, что владелицей 14% доли земельного участка, на котором расположен Atlantic, и доли собственно бизнес-центра является компания "Прайд-М", сообщает " Радио Свобода ".


Руководит компанией Александр Ермольчук, тогда как лицо с таким же именем и фамилией минимум в период 2012-2013 годов возглавлял два украинских акционерных общества - "Мако Холдинг" и "Маринсервис". Согласно украинскому реестру юридических лиц, бенефициаром этих предприятий одновременно был Александр Янукович.


Кроме того, журналисты обнаружили, что по адресу бизнес-центра Atlantic зарегистрирована фирма "Восточный альянс", владельцем которой является Эдуард Слинько. Лицо с таким именем и фамилией ранее занимал руководящую должность в украинской корпорации "МЕНЕДЖМЕНТ АССЕТС КОМПАНИ", бенефициаром которой, как и "Мако Холдинг", был Александр Янукович.


В расследовании отмечается, бизнес-центр Atlantic, построенный в 2014 году, расположен недалеко от Киевского вокзала, где от здания к Кремлю 15 минут автомобилем. Арендная ставка в год в этом бизнес-центре, по данным российских профильных сайтов по аренде недвижимости, достигает 600 долларов за квадратный метр. В этом же бизнес-центре арендуют офис структуры российской компании "Роснефть".