Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на системы видеонаблюдения

В Украине растет спрос на системы видеонаблюдения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

 

В Украине растет спрос на системы видеонаблюденияЕсть две основные категории камер для домашней безопасности: внутренние и наружные, которые в свою очередь разделяются на несколько подкатегорий камер видеонаблюдения, включая проводные и беспроводные, с питанием от батареек и переменного тока, а также прожекторные камеры и камеры дверного звонка. Основное различие между внутренними и наружными камерами заключается в том, что наружные камеры устойчивы к погодным условиям, дождю и снегу, солнцу и пыли.


 

Все благодаря тому, что у уличных камер есть защитное покрытие на корпусе и линзах, что позволяет им служить долгие годы. Это делает их более дорогими, чем внутренние камеры. Мы рассмотрим различные типы внутренних и наружных камер видеонаблюдения. 

 

Проводные внутренние камеры

Проводные внутренние камеры видеонаблюдения подключаются к центральному записывающему устройству с помощью коаксиального кабеля или кабеля Ethernet. Как правило, это купольные камеры, которые можно установить на потолке и обеспечить широкий обзор внутри дома. Обычно они требуют профессиональной установки.

 

Беспроводные внутренние камеры

Беспроводные внутренние камеры, также называемые камерами Wi-Fi или IP-камерами, подключаются к сети Wi-Fi и сохраняют отснятый материал в облаке. Их легко установить, поскольку для передачи видеопотока им не нужен кабель, но их все равно нужно подключать к источнику питания. Существует ряд специализированных домашних камер, которые могут следить за детьми младенцев, регистрировать температуру, влажность и качество воздуха в детской комнате.

 

Проводные уличные камеры

Проводные наружные камеры подключаются к центральному записывающему устройству и обычно представляют собой камеры пулевого типа, названные в честь их длинной цилиндрической формы. Их можно установить на стене или потолке, и их не нужно включать в розетку. Многие проводные камеры можно использовать на открытом воздухе или в помещении, и обычно они требуют профессиональной установки.

 

Беспроводные наружные камеры

Беспроводные наружные камеры похожи на свои домашние аналоги, но они более устойчивы к погодным условиям. В идеале их необходимо прикрепить к стене или конструкции с помощью специальной монтажной пластины и винтов. Некоторые из них оснащены встроенным прожектором и сиреной, чтобы отпугнуть злоумышленников. Как правило, они имеют широкое обзор (130 градусов и более) и покрывают гораздо большую площадь, чем большинство проводных камер.

 

Беспроводные наружные камеры

Беспроводные наружные камеры - это беспроводные камеры, которые работают от батарей (обычно перезаряжаемых), и поэтому их не нужно подключать к розетке. Они записывают только при обнаружении движения и очень просты в установке. Беспроводные камеры обычно имеют те же функции, что и беспроводные камеры, за исключением того, что они не могут вести непрерывную запись из-за ограниченного заряда аккумулятора. К некоторым беспроводным камерам можно прикрепить солнечную панель, чтобы аккумуляторы оставались заряженными.

 

Камеры с прожектором

Это беспроводные уличные камеры с прожектором, который включается при включении камеры. Это помогает им снимать более четкое видео и отпугивать злоумышленников. Их можно подключить к существующим осветительным проводам или запитать от розетки.

 

Видеодомофоны

Этот популярный тип уличной камеры, который заменяет стандартный дверной звонок на тот, в котором есть камера. Когда камера фиксирует движение или нажатие дверного звонка, она начинает запись и открывает двустороннюю аудиосвязь со смартфоном хозяина, интеллектуальным динамиком или интеллектуальным телевизором, чтобы владелец дома мог видеть всех, кто находится у входной двери, и разговаривать с ними. Преимущественному большинству видеодомофонов необходимо подключение к электропитанию, хотя есть и модели с питанием от батарей.


Наружные камеры предназначены в основном для обеспечения безопасности, и многие из них имеют встроенные функции сдерживания, такие как огни и сирены с обнаружением движения. Очень часто видеоконтент отснятый такими камерами помогает раскрыть преступления.