Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области огласили приговор подросткам, изнасиловавших пенсионерку

В Запорожской области огласили приговор подросткам, изнасиловавших пенсионерку

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожской области огласили приговор подросткам, изнасиловавших пенсионеркуВ январе 2020 году около двух часов ночи трое ребят в возрасте от 14 до 19 лет, находясь в состоянии наркотического опьянения, попали в дом 69-летней женщины. 

В дальнейшем обвиняемые с применением физического насилия, угрожая ножом, поочередно изнасиловали пенсионерку. Не остановившись на содеянном, один из парней, угрожая физическим насилием, заставил их 14-летнего знакомого тоже вступить  в сексуальную связь с потерпевшей.
 
За  публичным обвинением ювенальных прокуроров Васильевской окружной прокуратуры двух жителей г. Каменка-Днепровская Васильевского района, один из которых несовершеннолетний, признаны виновными в совершении изнасилования, совершенного группой лиц в отношении лица пожилого возраста (ч. 3 ст. 152 УК Украины), а последнего, еще и в склонении лица к употреблению наркотических средств (ч. 1 ст. 315 УК Украины) и принуждении лица без его добровольного согласия до совершения акта сексуального характера с другим лицом (ч. 1 ст. 154 УК Украины). Сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.