Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Используйте соответствующие коммутационные кабели для всех подключений

Используйте соответствующие коммутационные кабели для всех подключений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Используйте соответствующие коммутационные кабели для всех подключенийКачественные соединительные кабели играют огромную роль в сетях. Только через них можно быстро и беспрепятственно передавать данные. Даже во времена технологии беспроводной передачи профессиональная сеть не может обойтись без соответствующего соединительного кабеля. Патч-корды требуются практически во всех областях.


В отличие от радиосоединений, экранированные LAN-соединения проводят электрические сигналы намного эффективнее, без помех и быстрее. Однако при покупке сетевого кабеля вам следует обратить пристальное внимание на то, в какой соединительный кабель вы инвестируете, потому что неправильный выбор может иметь решающее влияние на производительность сети. Сетевые кабели также часто сильно различаются. Перед покупкой нужно определиться с нужной длиной, чтобы избежать ошибок.

 

Требования и свойства коммутационных кабелей

Прежде всего, хороший сетевой кабель должен обеспечивать быструю и надежную передачу данных, но в то же время быть устойчивым к помехам. В зависимости от требований и предполагаемого использования могут использоваться разные кабели. Перед покупкой необходимо изучить несколько критериев:

  • тип кабеля;
  • категория кабеля (Cat);
  • экранирование кабеля;
  • длина кабеля;
  • вилки и контакты.

 

Типы коммутационных кабелей (патч-кордов)

(Стандартные) соединительные кабели (также прямые кабели или кабели LAN)

Патч-кабель соединяет компьютер с сетевым распределителем (концентратором, коммутатором или маршрутизатором) и отправляет данные по медным проводам. Кроме того, доступны оптические коммутационные кабели, которые работают со стеклянными или пластиковыми волокнами. Медные сетевые кабели имеют определенные характеристики, касающиеся их конструкции: восемь гибких медных проводов (каждый толщиной от 0,4 до 0,5 мм) проходят параллельно друг другу под оболочкой. Простые медные кабели гибкие, поэтому их легко прокладывать; они также относительно недороги. Распространенным типом соединительного кабеля с медной оплеткой является витая пара, он служит основой для создания сети.

Витая пара

В этом специальном соединительном кабеле, или «медном кабеле со скрученными проводами», четыре пары проводов, скрученных по-разному, проходят внутри пластиковой оболочки. Потоки данных проходят через каждую пару. Преимущества такого скручивания внутри коммутационных шнуров заключаются в том, что они лучше защищены от внешних разрушающих воздействий (например, полей электрического напряжения от силовых кабелей) за счет их попарного скручивания.

 

Где купить патч-корды с доставкой по Украине?

В маленькой статье всю информацию не уложить. Мы советуем вам посетить официальный сайт магазина КОМТРЕЙД и посмотреть весь ассортимент патч-кордов и купить нужный. На сайте можно прочитать про каждый тип кабелей, а при возникновении вопросов и трудностей с выбором, обратиться за помощью к консультантам.