Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кнопочный телефон или смартфон: что лучше?

Кнопочный телефон или смартфон: что лучше?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Кнопочный телефон или смартфон: что лучше? С первой половины 2010-х годов смартфоны становятся все более популярными. Но и кнопочные телефоны все еще остаются востребованными многими потребителями. Оба типа аппаратов имеют свои преимущества. Стоит понимать их, чтобы сделать правильный выбор.


Кнопочный телефон

Многие люди считают, что эти аппараты уже давно отошли в прошлое. Но такие простые и недорогие устройства имеют свою целевую аудиторию. Часто их покупают детям, пожилым людям. Пользуются ими те покупатели, которым не нужна функциональность смартфона. Кнопочный телефон с большими кнопкамиособо популярен среди пенсионеров, людей преклонного возраста и тех, кто имеет проблемы со зрением. Часто такие телефоны покупают младшим школьникам родители.

 

Ключевые особенности:

  •  Отсутствует или минимальное подключение к интернету. Для некоторых это является преимуществом. Например, многие родители не хотят предоставлять детям неконтролируемый доступ во всемирную сеть.
  •  Прочность. Большие экраны и тонкие корпуса делают смартфоны довольно хрупкими. Кнопочные телефоны лучше переживают удары и падения на твердые поверхности.
  •  Время автономной работы. До сих пор одним из самых больших недостатков смартфонов является недолговечность батареи. Часто она разряжается в течение одного дня. Кнопочные устройства работают без подзарядки в течение нескольких дней и даже недель.
  •  Доступность. Вполне приличное кнопочное устройство можно купить за $ 20-30.
  •  Компактность. Кнопочные аппараты легкие и маленькие. Смартфоны же иногда напоминают планшеты.

 

Смартфон

Это многофункциональное устройство, которое имеет много преимуществ:

 

  •  Доступ в интернет и различные программы. Вы можете пользоваться программами для обмена сообщениями, работы с графикой, просмотром фильмов и т.д. Звонки через Wi-Fi не только удобны, но и помогают сэкономить на мобильной связи.
  •  GPS навигация. Эта функция полезна для автовладельцев, туристов, родителей и других людей, которые хотят иметь удобную электронную карту с подсказками.
  •  Качество камеры. С каждым годом фотокамеры в смартфонах становятся все лучше. Они давно могут делать фото и снимать видео в HD качестве. Кнопочные телефоны в этом отношении остаются далеко позади.
  •  Одно устройство для удовлетворения всех потребностей. Когда мобильный телефон был только приложением к другим электронным устройствам. Теперь он заменяет их. Его можно использовать вместо кошелька, GPS навигатора, музыкального плеера, фотоаппарата. Все это легко помещается в карман, рюкзак или сумочку.

 

Прежде чем сделать окончательный выбор, хорошо подумайте, что вы хотите получить от телефона. Если это только базовые функции, можно довольствоваться и кнопочным аппаратом. Перейти на смартфон сегодня достаточно легко.