Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье пресекли деятельность незаконной «майнинг-фермы»

В Запорожье пресекли деятельность незаконной «майнинг-фермы»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Запорожье пресекли деятельность незаконной «майнинг-фермы» В Запорожье разоблачили Майнинг-ферму, которая была незаконно подключена к электросети. Ее владельцем оказался 37-летний молодой человек, который обманул предприятие на полмиллиона гривен.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, 37-летний владелец одного из частных домов по улице Мурманской при помощи специальных устройств самовольно увеличивал напряжение питания и использовал электрическую энергию за приборами учета.
 
Похищенную электроэнергию человек применял для питания электронно-вычислительной техники, на которой генерировал  криптовалюту. По предварительным данным сумма ущерба составила более 500 тыс. гривен.

13 июля правоохранители провели обыск по выше указанному адресу, в ходе которого обнаружили и изъяли оборудование, которое фигурант использовал в своей преступной деятельности. Сейчас дознаватели, по согласованию с прокуратурой, обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на изъятое имущество. Кроме того, решается вопрос о обявлений ему о подозрении.