Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье пьяный мужчина "заминировал" ДнепроГЭС (ФОТО)

В Запорожье пьяный мужчина "заминировал" ДнепроГЭС (ФОТО)

Категорія: Регіон, Кримінал, Події

В Запорожье пьяный мужчина "заминировал" ДнепроГЭС (ФОТО)5 августа ночью около часа в Запорожский районного управления полиции ГУНП в Запорожской области по спецлинии "102" поступило сообщение от неустановленного мужчины о заминировании Днепровской ГЭС в городе Запорожье. Сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.


Для предотвращения возможной угрозы взрыва был привлечен личный состав Запорожского районного управления полиции и специалисты-взрывотехники. В ходе осмотра помещения и прилегающей территории гидроэлектростанции взрывоопасных и других подозрительных предметов не обнаружено.

 

Принятыми оперативно-розыскными мерами работники полиции установили, что заведомо ложное сообщение о минировании критически важного объекта инфраструктуры предоставил 49-летний житель Запорожья. Мужчина в момент совершения вызова находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

Вчера, 5 августа фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

 

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

 

Досудебное расследование продолжается.