Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ураган "Ида" спровоцировал мощные ливни в Нью-Йорке: погибло не менее 40 человек

Ураган "Ида" спровоцировал мощные ливни в Нью-Йорке: погибло не менее 40 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Ураган "Ида" спровоцировал мощные ливни в Нью-Йорке: погибло не менее 40 человек Ураган "Ида" спровоцировал мощные проливные дожди, которые обрушились на Нью-Йорк. В результате стихии погибли как минимум 40 человек, - пишет Reuters

Ливни были настолько сильными, что затопили метро и дороги. 

На больших территориях Нью-Йорка, Нью-Джерси, Коннектикута и Пенсильвании затопило подвалы, отключено электричество, повреждены крыши домов из-за ураганов и наводнений.
 
Издание The New York Times пишет, о не менее 43 погибших в результате последствий урагана "Ида".

Дословно в публикации сказано: "Среди погибших три человека были найдены мертвыми в подвале в районе Куинс города Нью-Йорка, а четыре жителя Элизабет, штат Нью-Джерси, погибли в жилом комплексе государственного значения, затопленном водой на 8 футов".

Критическая ситуация возникла и на дорогах, погибли по меньшей мере 4 автовладельца.

Полиция сообщила, что жертву в городке Мейплвуд, штат Нью-Джерси, унесло, когда он пытался убрать мусор из ливневых стоков в этом районе.

Национальная метеорологическая служба подтвердила, что в среду вечером в Мэриленде обрушились два торнадо, ломающие деревья: один в Аннаполисе, а другой в Балтиморе.

В Коншохокене, недалеко от Филадельфии, река Шуйлкилл затопила отели, склады и кондоминиумы, расположенные вдоль реки. По словам официальных лиц, отряды экстренных служб были вынуждены дожидаться, пока вода уйдет, перед тем как начать эвакуацию жителей.

По словам представителя округа Келли Кофрансиско, в результате урагана в пригороде Филадельфии погибли четыре человека.

Американские власти говорят, что судя по всему, колоичество погибших будет увеличиваться.