Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: ФИФА присудит Бразилии поражение за прерванный матч с Аргентиной

СМИ: ФИФА присудит Бразилии поражение за прерванный матч с Аргентиной

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
СМИ: ФИФА присудит Бразилии поражение за прерванный матч с Аргентиной5 сентября в Сан-Паулу состоялся матч отбора на ЧМ-2022 между сборными Бразилии и Аргентины. На десятой минуте игры на поле вышли сотрудники полиции и представители министерства здравоохранения Бразилии, которые обвинили троих аргентинских футболистов в нарушении карантинных норм.
 
В итоге встреча была прервана, игроки сборной Аргентины в знак протеста покинули поле. 
 
Международная федерация футбола (ФИФА) выступила с официальным заявлением по ситуации вокруг матча между сборными Бразилии и Аргентины. 

Комментируя ситуацию в ФИФА уточнили: «Эта информация будет проанализирована компетентными дисциплинарными органами, и решение будет принято своевременно».

В ходе разбирательства выяснилось, что 3 футболиста сборной Аргентины нарушили медицинский протокол. Это Джованни Ло Чельсо, Кристиан Ромеро и Эмилиано Мартинес. Все они играют за клубы английской премьер-лиги (АПЛ). 
 
Бразильская сторона настаивала, что игроки нарушили правила въезда в страну, поскольку в течение последних 14 дней были в Великобритании, и не прошли карантин.

Сами игроки подтвердили, что перед приездом в Бразилию из Великобритании, они соблюдали все медицинские требования. После того как матч был остановлен, Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) обратилась в ФИФА по поводу переноса игры.
КОМЕНТАРІ (1)
Вася 7 вересня 2021 07:42
Заголовок статьи не соответствует содержанию статьи! Журношлюхи!
          1