Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Бердянске пьяный депутат горсовета сбил пешехода

В Бердянске пьяный депутат горсовета сбил пешехода

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Бердянске пьяный депутат горсовета сбил пешехода 11 сентября около шести часов вечера в Бердянске водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на пешехода. Пострадавшего мужчину госпитализировали. Водителя задержали, им оказался депутат Бердянского городского совета.

Об этом 12 сентября сообщили на сайте ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

Известно, что 44-летний водитель автомобиля "BMW Х5" в состоянии алкогольного опьянения двигался по Мелитопольскому шоссе и выехал на разделительную полосу. Сначала он сбил электроопору, а затем продолжил движение и совершил наезд на мужчину, который находился на полосе. Пострадавшего мужчину с травмами доставили в больницу.

Водителя правоохранители задержали. В его крови обнаружено 2,2 промилле алкоголя. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины. Сейчас следователь Бердянского районного отдела полиции, по согласованию с Запорожской областной прокуратурой, сообщили о подозрении задержанному.

Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до восьми лет.