Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Межкомнатные двери: как выбрать

Межкомнатные двери: как выбрать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Межкомнатные двери: как выбратьДвери в межкомнатном пространстве выполняют несколько функций одновременно: защита, общий дизайн, зонирование. На сегодня существует просто огромный выбор такой продукции. Окончательно определиться бывает довольно сложно, а также понять, какие свойства важны.


На что стоит обращать внимание при выборе?

Чтобы выбор был удачным, нужно учитывать следующие критерии:

Межкомнатные двери: как выбратьОсобое внимание стоит уделить фурнитуре. От того насколько качественными будут навесы, ручки и замки для межкомнатных дверей – будет зависеть их долговечность. Также фурнитура, которую можно приобрести в интернет-магазине "740", влияет и на дизайн помещений, важно чтобы такая продукция имела достойный внешний вид и была эргономичной.

 

Конструкцию - что касается строения, то есть шпонированные, щитовые, тафлированные и сборные. Между собой они отличаться могут материалом изготовления основных деталей, декорированием, способом соединения конструкций и наличием таких элементов как вентиляция, стеклянные вставки, порог, наличник и др. Наличие многих деталей непосредственно влияет на вес, внешний вид и цену изделия.

 

Вид - по способу открывания межкомнатные двери можно разделить на раздвижные, распашные, качающиеся и двери-гармошки. В зависимости от пространства, от того насколько его много, можно подобрать оптимальный вариант. Если комнаты небольшие и нужно экономить площадь, то стоит остановить выбор на раскладных дверях типа гармошки или дверях-купе.

 

Материал изготовления - для создания дверей для межкомнатного пространства используются: натуральная древесина, шпон, МДФ, ДСП, ПВХ, стекло. Конечно, натуральные материалы более дорогие, имеют определенные преимущества - это экологичность, долгий срок эксплуатации, приятный внешний вид. Однако синтетические материалы или сочетание натуральных и синтетических материалов дают неплохие свойства по устойчивости к износу, эстетическому виду, весу и легкости использования.

 

Размер - прежде чем приобрести двери межкомнатные типа, необходимо знать их точный размер, иначе возникнут проблемы с монтажом и дальнейшим использованием. Преимущественно для квартир и современных домов существуют определенные стандарты, и их важно соблюдать. Нестандартные варианты нужно изготавливать отдельно или подгонять установленным размеров, если есть такая возможность.

 

Эксперты советуют выбирать двери, покрытые материалом экошпон. Почему именно это покрытие? Во-первых, это экологически чистый многослойный материал, который подвергали длительном прессованию без использования вредных примесей или клея. Визуально его сверхсложно отличить от натурального материала, он приобретает текстуру ценных пород дерева благодаря 2D и 3D технологиям изготовления пленки.

 

Двери, покрытые экошпоном - это лучшее, что сейчас есть на рынке. Экошпон полностью идентичен текстуре сосны и не имеет стыков, поэтому вероятность того, что пленка будет отставать, равна 0. Более того, такие двери устойчивы к механическим повреждениям (поэтому, если у Вас есть домашние любимцы или маленькие дети, царапины такому покрытию не угрожают). Двери имеют высокий барьер к ультрафиолетовому излучению, а главное - перепадов влажности и температур. Особенно важно это для частных домов.