Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Милевский объявил о завершении карьеры футболиста

Милевский объявил о завершении карьеры футболиста

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Милевский объявил о завершении карьеры футболистаЭкс-форвард сборной Украины и киевского "Динамо" Артем Милевский в четверг, 23 сентября, заявил о завершении своей карьеры футболиста, - соответствующий видеоролик был опубликован на видеохостинге YouTube.
 
Свое прощание с футболом в качестве игрока Милевский организовал весьма оригинально - он пришел на стадион "Динамо" и написал письме себе 15-летнему.  

«Мастера, вот и пришло время прощаться с профессиональным футболом. Очень много эмоций и мыслей. Больше 20 лет в футболе, хоть были и недолгие паузы, которые только помогли мне продолжать играть и получать кайф. В этот важный для меня день я напишу письмо себе 15-летнему. Парню, который только приехал в киевское Динамо из Минска. У меня была очень интересная и непростая карьера. Смотрите видео и все поймете», — говорит Милевский в ролике.

Стоит отметить, что в течение своей карьеры 36-летний Милевский преимущественное количество времени выступал за киевское «Динамо». После того как нападающий покунул столичный клуб, он играл за «Газиантепспор», «Хайдук», «Сплит», «Тосно», «Конкордию», брестское «Динамо», венгерский клуб «Кишворда» и закарпатский «Минай».
 
Милевский сыграл 50 матчей за сборную Украины и забил 8 голов. Милевский играл на ЧМ-2002 и Евро-2012.