Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какого числа черная пятница в Украине?

Какого числа черная пятница в Украине?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Какого числа черная пятница в Украине? Традиция проводить большие распродажи и скидки один день в году пошла из Америки. В городе Филадельфия в 60-х годах впервые была проведена Черная пятница на следующий день после праздника Дня Благодарения. Это мероприятие так понравилось людям, что быстро распространилось по всей Америке, а потом и по всему миру.

 

Дата осталась неизменной и наступает всегда на следующий день после Дня Благодарения, что соответствует последней пятнице ноября.


Какого числа черная пятница в этом году? В 2021 это выпадает на 26 ноября. В этот день покупателей ждут самые горячие предложения и скидки, поэтому нужно запастись терпением и отложить нужную сумму.

 

Не остался в стороне интернет-магазин алло, компания активно готовиться к блекфрайдей и уже открыла регистрацию покупателей. Лучшие предложения и большие скидки только зарегистрированные на сайте покупатели. Первые акционные письма придут клиентам уже 23 числа, окончание акции продлится не меньше недели. Поэтому все желающие смогут получить желаемое. Закрытые списки нужны для того, чтобы компания могла заранее рассчитать необходимое количество товара.


Какие особенности проведения Черной пятницы в Украине?

У нас в стране эта традиция появилась относительно недавно. Первые акции начали проводить примерно в 2012-2013 году. Какое-то время после было затишье и только последние 3-5 лет, о черной пятнице слышно отовсюду. Объяснить такой долгий период «раскачки» у нас можно несколькими причинами:

  1. Первые акции были фиктивными. Вначале предприниматели взвинчивали цены на товары, а затем делали мнимые скидки и акции. По сути покупатель никак не экономил, что начало раздражать людей, а самое главное было потеряно доверие к этому событию.

  2. Ситуация в стране. 2014 год и последующие после него были тяжелыми для Украины и населению попросту было не до покупок.

Сегодня ситуация в стране также напряженная, но люди уже научились как-то с этим жить, а предприниматели наконец-то поняли, что дороже репутации нет ничего, поэтому стали делать действительно выгодные предложения. Но при этом наша черная пятница все еще отличается от Американской.

  1. Первое отличие. У нас, как правило, нет возможности купить холодильник со скидкой 70%. А в Америке на черную пятницу это возможно. Поэтому люди образуют огромные очереди, а иногда происходят даже драки за интересующий товар.

  2. Второе отличие. Черная пятница в Украине — это скорее Черная неделя. Ведь сезон акций и распродаж длится не один день, а целую неделю. Компания Алло уже объявила начало распродаж 23 ноября, а продлится он как минимум неделю.

  3. Третье отличие. У нас она не приобрела еще массового характера. Конечно, в сравнении с первыми черными пятницами разница огромная, но далеко не все население участвует в подобном. Связано это еще и с тем, что покупательская способность у нас намного ниже, чем у американцев.

Наша черная пятница отличается от американской и это факт, но в этом есть свои плюсы. Ведь нам не нужно толпиться в магазинах и ждать очереди, чтобы купить телефон именно сегодня. Украинцы имеют целую неделю, чтобы сделать обдуманные покупки.