Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Спецодежда для Укрзализныци почти на 2 миллиона: СБУ разоблачила преступную схему

Спецодежда для Укрзализныци почти на 2 миллиона: СБУ разоблачила преступную схему

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Спецодежда для Укрзализныци почти на 2 миллиона: СБУ разоблачила преступную схемуСБУ разоблачила сделку на закупки спецодежды для Укрзализныци.

СБУ разоблачила в Харькове сделку на закупки вещевого имущества для нужд АО «Укрзализныця». Сумма заключенных договоров составляет 1,7 миллионов гривен.
 
По материалам СБУ, сообщено о подозрении заместителю руководителя структурного подразделения регионального филиала «Южная железная дорога».
 
По данным следствия, в 2019 году должностные лица госпредприятия заключили несколько договоров с представителями местной фирмы на закупку имущества. Согласно подписанным документам, коммерсанты должны поставлять спецодежду для работников, обслуживающих электрические сети железной дороги.
 
Установлено, что приобретенная за государственные деньги продукция не соответствовала установленным стандартам и условиям заключенных договоров. При производстве спецодежды, дельцы использовали более дешевые материалы сомнительного качества, а реализовали товар как высокостоимостный.
 
Для этого, участники сделки внесли недостоверные сведения в отчетную документацию.
 
Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.