Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » КГБ Беларуси убил IT-шника в Минске: он отстреливался и смертельно ранил силовика (ВИДЕО c места происшествия)

КГБ Беларуси убил IT-шника в Минске: он отстреливался и смертельно ранил силовика (ВИДЕО c места происшествия)

Категорія: Кримінал, Світ

 

КГБ Беларуси убил IT-шника в Минске: он отстреливался и смертельно ранил силовика (ВИДЕО c места происшествия)В Минске во время рейда по квартирам был смертельно ранен сотрудник КГБ.

 

Силовики в ответ открыли огонь и застрелили жильца квартиры, сообщает пресс-служба ведомства. Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по п.10 ч.2 ст.139 (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).


В пресс-релизе КГБ сообщается, что силовики проводили "отработку адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности". В одной из квартир, как сообщает КГБ, по ним выстрелил находящийся там мужчина, в результате чего сотрудник Комитета госбезопасности был смертельно ранен.

 

 

"Ответным огнем преступник был уничтожен. Сотрудник от полученных ран скончался", – сообщает КГБ.
 

 

 

 

При этом на видео, опубликованном в YouTube-канале госагентства Белта видно, как люди в штатском, стоя у двери квартиры, говорят: "Милиция. Открываем дверь!". Затем они выламывают дверь и врываются внутрь. При этом ролик смонтирован с записью, которая велась изнутри. Кроме молодого человека с ружьем, в квартире находилась девушка, снимавшая происходящее на телефон. Какова ее дальнейшая судьба, неизвестно. Подлинность видеозаписи не подтверждена.

 
 
Внимание, видео, предположительно, содержит сцену убийства:
 

 

Наша ніва пишет, что убит 32-летний программист Андрей Зельцер. Он работал ведущим аналитиком в EPAM Systems. Его узнали на видео друзья.


 

"По словам соседей, Андрей жил с женой в ее квартире. Воспитывал маленького сына, ученика начальной школы. Неизвестно, где был ребенок во время стрельбы", – говорится в сообщении.