» » » » Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” в драматичном матче проигрывает “Виве Кельце”

Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” в драматичном матче проигрывает “Виве Кельце”

Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” в драматичном матче проигрывает “Виве Кельце” В среду, 29 сентября, в Запорожье в ДС "Юность" состоялся матч группового турнира Лиги Чемпионов ЕГФ в котором украинский гандбольный клуб "Мотор" проиграл действующему чемпионому Польши - "Виве Кельце" со счетом 25:26.

Первый тайм прошел при минимальном преимуществе гостей. Чемпион Украины не отдавал инициативу на площадке, поэтому максимальный разрыв в счете в стартовом игровом отрезке составил 3 очка.

На последних минутах первого тайма команда Савукинаса и вовсе минимизировала отставание – команды ушли на перерыв при счете 13:14 в пользу чемпиона Польши.

Вторая половина игры состояла по аналогичному сценарию. Соперники обменивались голами. "Мотор" то сравнивал счет, то снова возвращался к роли догоняющего. На 56-й минуте игры украинцам удалось забить два мяча и впервые выйти в лидеры во втором тайме.

Некоторое время игрокам «Мотора» удавалось удерживать минимальное преимущество, но развить успех до победного не удалось. "Виве Кельце" вырвал победу в концовке игры – 26:25.