Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суперлига: БК "Запорожье" потерпел поражение от "Харьковских соколов"

Суперлига: БК "Запорожье" потерпел поражение от "Харьковских соколов"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Суперлига: БК "Запорожье" потерпел поражение от "Харьковских соколов" Баскетболисты "Запорожье" проиграли второй подряд матч на старте нового чемпионата Суперлиги. 3 октября подчиненные Станислава Овдеенко на выезде не справились с сопротивлением "Харьковских соколов" - 54:78.

Об этом сообщается на официальном сайте запорожской команды.

Наиболее результативным игроком в составе баскетболистов "Запорожье" стал американский легионер - Дейшон Фрэнсис, на счету которого 17 очков, 4 подбора и два перехвата.

Тренер запорожской команды Станислав Овдеенко назвал проигрыш - своей личной поражением: "Пусть игроки не сомневаются в себе и сосредотачиваются на предстоящих матчах. Нам, возможно, показалось, что мы очень хорошо изучили и знаем "соколов". Возможно, что я где-то перенастроил команду на эту игру".

"Вы сами видели, как в удобных ситуациях мы выдали низкий процент трехочковых бросков - только два из 25 Немало потерь из-за спешки. Повторюсь, это мое поражение, но я знаю, как все это можно исправить в последующих встречах, в которых будем готовиться еще лучше", - сказал Станислав Овдеенко.

Валерий Плеханов, тренер "Харьковских соколов" говорит, что на данном этапе главная цель - дать команде снова поверить в себя:

"После двух поражений с большой разницей в счете игрокам нужно было снова вернуть веру в собственные силы. Чем, собственно, я и занимался в последние дни. Мне приятно, что мои слова дошли до игроков. Доволен лично я, тем что 54 очка от "Запорожья"- это неплохо, но столько ошибок в защите и нападении, которые мы сделали - это пока машина не едет, мы пока пристраиваемся друг к другу. Когда поедет - вы сами увидите".

Следующий матч в национальном чемпионате игроки баскетбольного клуба "Запорожье" проведут также на выезде - 5 октября против "Днепра".