Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » БК "Запорожье" проиграл третий матч подряд, уступив на выезде "Днепру"

БК "Запорожье" проиграл третий матч подряд, уступив на выезде "Днепру"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
БК "Запорожье" проиграл третий матч подряд, уступив на выезде "Днепру" Баскетболисты "Запорожье" проиграли третий подряд матч на старте нового чемпионата украинской Суперлиги. Подопечные Станислава Овдеенко 5 октября, на выезде, уступили игрокам баскетбольного клуба "Днепр" - 90:96.

Об этом сообщается на официальном сайте запорожской команды.

В течение игры команды держались рядом в счете, а решающими стали финальные минуты игры, в которые днепрянам удалось оторваться в счете на 8 очков и удержать победный результат.

По завершению главные тренеры обеих команд прокомментировали матч третьего тура на пресс конференции, видео которой 6 октября опубликовали на youtube-канале Федерации баскетбола Украины.

Как отметил главный тренер БК "Днепр" Дмитрий Болдаев, матч с таким результатом - это зрелищная игра для болельщиков, а для тренеров - это возможность получить определенные сигналы, где и над чем нужно еще работать: "В первой половине абсолютно не выполняли игровой план, а во второй половине даже когда выполняли, соперник уже почувствовал игру и забивал нам сложные броски, также отличились в проходах. Я уверен, что в этом чемпионате будет много таких матчей, где будут такие большие счета и такая незначительная разница", - сказал Дмитрий Болдаев.

Главный тренер запорожской команды Станислав Овдеенко отметил, что не имеет никаких претензий по нацеленности каждого игрока: "Дрались, как будто это последняя игра в сезоне. Я благодарен игрокам за это. За то, что они понимают, для чего они собрались в нашей команде, благодарен за то, что они понимают, что ради результата нужно «умирать» на площадке. Мы не столь талантливая индивидуально команда, которая может легко побеждать кого-то. Наша сила именно в командных действиях и наши победы еще впереди".

Следующие матчи чемпионата Суперлиги запорожцы будут играть дома. Во Дворце спорта «Юность» 8 октября встретятся с «Строителем», 10 октября - с «Черкасские Мавпы».