» » » » Отбор на ЧМ-2022: Сборная Украины обыграла Финляндию

Отбор на ЧМ-2022: Сборная Украины обыграла Финляндию

Категорія: Головне, Спорт
Отбор на ЧМ-2022: Сборная Украины обыграла Финляндию В субботу, 9 октбяря, в Хельсинки состоялся матч отбора на ЧМ-2022 в котором сборная Украины со счетом 1:2 обыграла команду Финляндии.

Турнирная ситуация требовала от Украинской команды победы и подопечным Александра Петракова это удалось сделать.

В этой игре украинцам не смогли помочь травмированные Миколенко и Зинченко, а также Малиновский, который не был вызван в расположение сборной из-за раннего конфликта с главным тренером Украины.

Уже на 4-й минуте Украина повела в счете, голом отличился лидер сборной - Андрей Ярмоленко, который пробил правой ногой в угол ворот из-за пределов штрафной площадки – 0:1.

Сравнять счёт финнам удалось на 29-й минуте – Пятов парировал удар Похьянпало после углового, а Матвиенко выносил мяч и но попал в прямо в Теему Пукки, а от которого мяч влетел в ворота сборной Украины.

Спустя 5 минут Украина вновь вышла вперёд – Ярмоленко отдал пас на Тымчика, тот переправил мяч в центр на Цыганкова, который пробивал по воротам финов, но получилась передача на Яремчука, который расстрелял ворота Лукаша Градецкого.

Во втором тайме забитых голов не было и сине-желтым удалось довести матч до победы.

По результатам матча, победа приносит национальной команде Украины 3 очка. Теперь в копилке «сине-жёлтых» 8 очков и 2-е место в группе D. Лидером группы остаётся Франция с 12-ю очками. Босния и Герцеговина, которая ранее обыграла Казахстан, набрала в своем активе 6 очков. За ней следует сборная Финляндии с набранными 5-ю очками, а Казахстан замыкает группу с 3-мя баллами.