Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские баскетболисты одержали первую победу в матче Суперлиги

Запорожские баскетболисты одержали первую победу в матче Суперлиги

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Запорожские баскетболисты одержали первую победу в матче СуперлигиБаскетболисты "Запорожье" одержали первую победу в новом сезоне украинской Суперлиги. Подчиненные Станислава Овдеенко на домашней арене - во Дворце спорта "Юность" - 10 октября, преодолели игроков "Черкасских обезьян" - 82:75.

Об этом сообщается на официальном сайте запорожского клуба.

Переломным моментом стали события третьей четверти, когда запорожцам удалось перехватить инициативу, выйти вперед и закрепиться в счете. Наиболее результативным игроком в составе "Запорожье" стал американский легионер Дейшон Фрэнсис - на его счету 19 очков и 9 подборов.

"Это - совместное поражение. Хотя, обычно говорят, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Поэтому, больше ответственность касается меня. Мы сейчас находимся на таком этапе, когда идет перестроение команды - с того момента как мы играли в "предсезонке" и по сей день. сейчас взяли центрового, игра которого в корне меняет наш рисунок игры. Поэтому мы сейчас еще не ушли со старой модели и не пришли к новой", - говорит Максим Михельсон, главный тренер баскетбольного клуба "Черкасские обезьяны".

"У нас последняя победа была месяц назад в предсезонном турнире. Вот этот месяц был тяжелый в ментальном плане, потому что трудно без побед. Ребята понимают, что мы все делаем правильно, мы тренируемся, нам просто чего-то постоянно не хватало. Пусть ребята почувствуют этот вкус победы и с таким зарядом уверенности и позитивного настроения мы будем двигаться вперед", - сказал Станислав Овдеенко, главный тренер баскетбольного клуба "Запорожье".

Теперь команду Станислава Овдеенко ждет серия выездных поединков против "Тернополя", "Киев-Баскета", "Одессы" и "Химика". На домашнюю площадку "Запорожье" вернется 29 октября во матче против игроков баскетбольного клуба "Николаев".