Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему у вашего ребенка должны быть смарт-часы

Почему у вашего ребенка должны быть смарт-часы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Почему у вашего ребенка должны быть смарт-часыДети часто пропускают мимо ушей все предостережения родителей. «Не отходи со двора далеко», «Возвращайся с прогулки не позднее, чем в 19 часов», «После школы сразу домой», «Не гуляй в опасном месте». Если нет инструмента, который может отследить в реальном времени где находится ребенок, приходится хвататься за сердце, звонить знакомым или даже идти на поиски самостоятельно. Особенно это актуально в больших городах.


Благодаря смарт-часах родители всегда знают, где находится их ребенок, могут быстро с ним связаться и узнать о его географическом месте нахождения. Мы вместе со специалистами «Киевстар» решили разобраться и дать несколько советов, какие полезные функции имеет такой гаджет как смарт часы. Smart-часы пользуются популярностью и у взрослых. 

 

GPS-маячок

 

Прежде всего, купить смарт-часы необходимо для того, чтобы всегда знать, где именно находится ребенок. Эксперты говорят, что такие устройства имеют встроенный датчик GPS, благодаря которому можно получать информацию о положении ребенка с точностью до нескольких метров. Со смарт-часами вы точно будете знать, находится ли ребенок на занятиях, когда и как идет домой, где проводит время со сверстниками.


Работает функция отслеживания достаточно просто:

 

 

  •  необходимо установить на свой смартфон приложение для смарт-часов;
  •  получить разрешение на передачу данных геолокации к вашему смартфону;
  •  периодически заходить в приложение и отслеживать передвижения ребенка.

 

Многие детские часы имеют дополнительные функции, привязанные к геолокации. Например, функция электронный забор, которая извещает родителей о том, что ребенок вышел за пределы установленной зоны передвижения. Или функция снятия часов с руки. Если гаджет сняли с запястья он также сообщает родителям об этом.


Возможно такие средства предупреждения и излишни, но в некоторых случаях они спасают жизни детям. Сегодня очень жестокий мир и надо защищать своего ребенка всеми имеющимися средствами. Смарт-часы - один из самых действенных инструментов удаленного контроля и защиты ребенка.

 

Кнопка экстренного вызова

Многие часы имеют функцию экстренного оповещения о чрезвычайной ситуации. Она запускается с помощью отдельной физической кнопки на корпусе. Кнопка позволяет быстро сориентироваться в трудной ситуации и позвать на помощь.

Обязательно надо научить ребенка пользоваться этой функцией. Если для осуществления экстренного вызова нужно задержать кнопку на несколько секунд, нужно быть уверенным что ребенок может это сделать. Современные дети очень остроумные и быстро учатся обращаться с гаджетами.


Фитнес-трекер

Помимо функций отслеживания ребенка, часы могут работать в качестве обычного фитнес-трекера. Это означает, что с его помощью можно вести журнал активности ребенка:


  • какое расстоянии он преодолел за день;
  • отслеживать сердечный ритм;
  • извещать о перегрузке организма.

 

Выбирая смарт-часы особое внимание надо уделять автономности работы гаджета. 400-500 мА * ч - минимальный объем батареи, который позволит работать устройству без подзарядки 4-5 дней. Этого достаточно, чтобы всегда быть уверенным в том, что в самый ответственный момент устройство не разрядится.