Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » БК "Запорожье" победил в двух матчах Суперлиги

БК "Запорожье" победил в двух матчах Суперлиги

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
БК "Запорожье" победил в двух матчах Суперлиги Баскетболисты "Запорожье" в чемпионате страны преодолели на выезде команды "Тернополя" и "Киев-Баскет". Календарные матчи Суперлиги состоялись 15 и 17 октября соответственно.

Об этом сообщается на официальной странице запорожской команды в Facebook.

Подчиненные Станислава Овдеенко сначала победили "Тернополь" - 77:69, а затем "Киев-Баскет" - 75:73.

"Игроки - настоящие воины. После тяжелой игры в Тернополе, многочисленных микротравм, усталости, ребята собрались и показали хороший матч. Еще очень радует то, что мы во время игры могли перестраиваться. Если какие-то наши планы не срабатывали, игроки вносили изменения, правильно их использовали и достигали результата", - говорит главный тренер БК "Запорожье" Станислав Овдеенко.

"Представляете, в первом перерыве счет был 29:29. Этого, как правило, хватает на всю игру. Во втором тайме мы стали играть более спокойно. Работали качественно - при нападении всегда доводили мяч до хорошего броска. Была хорошая, так называемая "ранняя защита". Но мы не победили", - сказал Айнарс Багатскис, главный тренер БК "Киев-баскет".

Следующие два матча Суперлиги игроки "Запорожье" также проведут на выезде - 22 октября в Южном встретятся с "Химиком", а 24 октября сыграют в Одессе. После 7 матчей нового сезона баскетболисты "Запорожье" в турнирной таблице находятся на седьмой позиции.