Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Facebook оштрафовали в США на 14$ млн

Facebook оштрафовали в США на 14$ млн

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Facebook оштрафовали в США  на 14$ млн Министерство юстиции США оштрафовало компанию Facebook на 14$ млн долларов из-за нарушения правил приема на работу иностранцев, - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Дословно в сообщении министерства сказано: "Согласно решению министерства юстиции Facebook выплатит США гражданский штраф в размере $ 4,75 млн и бьлизько $ 9,5 млн пострадавшим от предполагаемой дискриминации со стороны Facebook".

В минюсте уточнили, что Facebook должен придерживаться законодательства и не использовать дискриминационную практику при приеме людей на работу.

"Согласно решению, Facebook будет проводить дополнительные сообщения и принимать на работу американских работников, а также будет подлежать текущим аудитам, чтобы обеспечить соответствие действующим нормам", - добавили в ведомстве.

Как пишут американские СМИ, причиной штрафных санкций в отношении Facebook стало то, что компания резервирует высокооплачиваемые рабочие места исключительно для мигрантов, ущемляя при этом права американских специалистов.