Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цукерберг анонсировал смену названия Facebook на Meta

Цукерберг анонсировал смену названия Facebook на Meta

Категорія: Головне, Наука та IT
Цукерберг анонсировал смену названия Facebook на Meta В четверг, 28 октября, Марк Цукерберг объявил о смене названия корпорации Facebook на Meta а также создании виртуальной вселенной - "метавселенной".  
 
Стоит отметить, что сайт meta.com работает в тестовом режиме но в чем смысл такого обновления? 

Рассказывая о масштабных изменениях, Цукерберг заявил о попытке Facebook "выйти за пределы экранов смартфонов".

Он уточнил, что ребрендинг компании не отразится на названии соцсети Facebook и других продуктов - Instagram, Whats App и т.п.

С аккаунтами пользователей сети ничего не произойдет, от людей не потребуется никаких дополнительных действий и обновлений страниц, групп и пабликов.

Meta будет создавать собственные продукты виртуальной и дополненной реальности, одной из главных разработок нового проекта являются smart-очки, это позволит "отражать нашу приверженность этому будущему".

Также известно о планах разработчиков Facebook позволить людям "в новом виртуальном мире" общаться в виде аватаров, а весь контент из реального мира смотреть в виде голограмм. Цукерберг отметил, что главный смысл метавлесенной - изменить представление о "классическом" интернете и стать альтернативой ему.

Любопытно, что в Украине уже более 20 лет существует "одноименный" поисковик meta.ua. Многие эксперты предполагают что Facebook предложит владельцам проекта meta.ua выкупить доменное имя за хорошие деньги. 

Добавим, что в онлайн-магазинах App Store и Google Play 28 октября доступна новая версия приложения. Правда из нововведений - только "устранение некоторых багов", которые, как утверждают разработчики, "будет способствовать более быстрой работе приложения".

Отметим также, что сегодня в мире вслед за Facebook пользователи ряда стран начали жаловаться на сбой в Youtube - 82% пользователей жалуются на невозможность зайти на видеохостинг, еще 11% столкнулись с проблемами загрузки видео и еще 7% имеют проблемы с соединением к серверу.