Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Times о переименовании Facebook: Это не решит проблемы

The Times о переименовании Facebook: Это не решит проблемы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

 The Times о переименовании Facebook: Это не решит проблемы Новое название не решит проблем, постигших Facebook в последние годы, пишет в The Times аналитик по технологиям Бенедикт Эванс.


"Если ваш бренд становится токсичным и вы создаете новый бренд, чтобы уйти от этого, очень скоро старые проблемы проберутся и в вашу новую сияющую идентичность", - предупреждает эксперт.


К тому же, говорит он, история знает немало примеров компаний, которые доминировали в определенный период времени, однако очень мало из них оставались актуальными для нескольких поколений.


Американская Washington Post отмечает, что проблема доверия никуда не исчезла, и нынешний кризис из-за документов от Фрэнсис Хауген, известных как Facebook Files и Facebook Papers, не является первым.

 

В частности, Facebook много критиковали из-за дезинформации во время выборов 2016 года в США, а также из-за скандала с компанией Cambridge Analytica, который был связан с распространением личных данных.

 

"Но нынешний кризис является для компании более экзистенциальным, ведь ущерб пришел изнутри, а не от внешних групп, злоупотреблявших сервисом", - отмечает издание.

 

"Facebook Papers, относящиеся к каждому аспекту сервиса, разоблачают фундаментальные недостатки в построении алгоритмов, дизайне платформы, ее политике, тогда как вред, который Facebook наносит ментальному здоровью... затрагивают американцев за живое", - констатирует газета.


Теперь критики опасаются, что те же проблемы останутся актуальными и для метавселенной, резюмирует Washington Post.