Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Надежде Савченко и ее сестре вручили подозрения за поддельные COVID-сертификаты

Надежде Савченко и ее сестре вручили подозрения за поддельные COVID-сертификаты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Надежде Савченко и ее сестре вручили подозрения за поддельные COVID-сертификаты Бывшему народному депутату Украины Надежде Савченко и ее сестре Вере вручили подозрение за использование поддельного COVID-сертификата.

Об этом написал в Facebook министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.


 

"Надежды Савченко и ее сестре Вере только что вручили подозрение за использование поддельного COVID-сертификата, с которым они пытались попасть в Украину", - сообщил министр.
 


Министр напомнил, что по всей стране работают специальные мобильные группы, которые проверяют на подлинность COVID-сертификаты и ПЦР-тесты.


Пограничники используют специальное оборудование, которое выявляет такие фейковые документы. Только в течение этой недели по фактам подделки результатов ПЦР-тестов, сертификатов о вакцинации от COVID-19, начато 59 уголовных производств, сообщил глава МВД.


"Все, кто задумывается купить такие поддельные сертификаты, ПЦР-тесты или сделать их копию в специализированных программах – помните, одно такое решение оставит отпечаток на всем вашем будущем. Подумайте, сколько будет возникать проблем с работодателями, которые будут видеть, что вы ранее судимы? Уже не говоря о других трудностях, которые могут сопровождать вас по жизни из-за такого решения”, - подчеркнул Монастырский.


Бывший народный депутат Надежда Савченко вместе с сестрой пыталась пройти пограничный контроль в аэропорту Борисполь за поддельным COVID-сертификатом . Как сообщили в полиции Киевской области, начато уголовное производство.