Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига Чемпионов: "Динамо" проигрывает "Барселоне" в Киеве

Лига Чемпионов: "Динамо" проигрывает "Барселоне" в Киеве

Категорія: Головне, Спорт
Лига Чемпионов: "Динамо" проигрывает "Барселоне" в КиевеКиевское "Динамо" после трех матчей в Лиге чемпионов шло на последнем месте в своей группе – 0 забитых голов, 1 очко. Поражение в четвертом туре от "Барселона" означало бы для украинского клуба фактическое прекращение борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Предыдущий матч между "Динамо" и "Барселоной" в Испании закончился минимальной победой каталонцев – 1:0.

Игра в Киеве закончилась с таким же счетом, хотя по сценарию это был совсем другой матч. Единственный гол в матче на 70-й минуте забил Ансу Фати: открылся в центре штрафной и точным ударом под перекладину открыл счет в матче - 1:0.

Но в отличие от матча в Барселоне, "Динамо" создало много моментов у чужих ворот: Андре тер Штеген отбивал после ударов Карлоса де Пены, Виктора Цыганкова, не попал в ворота Илья Забарный и Беньямин Вербич.

У "Барселоны" тоже были моменты, еще при счете 0:0 судья поставил пенальти в ворота "Динамо", но отменил свое решение после просмотра видеоповтора.

Впрочем, невзирая на достаточное количество моментов от обеих команд, результат матча определил единственный гол - "Динамо" во второй раз проиграло "Барселоне" со счетом 0:1. В параллельном матче "Бавария" разгромила "Бенфику" и досрочно гарантировала себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Четвертый тур
"Динамо" (Украина) – "Барселона" (Испания) 0:1

Гол: Фати, 70

Группа E. Турнирная таблица
"Бавария" (Германия) – 12 очков (4 матча), 17:2 (разница мячей)
"Барселона" (Испания) – 6 очков (4), 2:6
"Бенфика" (Португалия) – 4 очка (4), 5:9
"Динамо" (Украина) – 1 очко (4), 0:7